POWERED BY

Todos los derechos reservados 2021

CONEXIÓN
LATINOAMERICA

COMPRAR COLECCIÓN

DISPONIBLE 48 HORAS

8 Dic. (6:00pm) a 10 Dic. (6:00pm)

DURACIÓN PROGRAMA: 1H 28 M

Güelito

Emilio Guerra | México

Alma Del Mar

Elvis Rigoberto Caj Cojoc | Guatemala, Noruega

Errantes

Carla Finco | Argentina

Las Muertes De Arístides

Lázaro Lemus | Cuba

Especulaciones Sobre J.R.

Fernando Vergara, Constanza Lang | Chile

Darikiken

Hugo Pepper Guevara | Perú, Francia, Argentina

F3 - FANÁTICO
FREAK FANTÁSTICO 003

COMPRAR COLECCIÓN

DISPONIBLE 48 HORAS

9 Dic. (6:00pm) a 11 Dic. (6:00pm)

DURACIÓN PROGRAMA: 1H 47 M

La Cita

Alexandre Singh | Reino Unido, EE.UU

Polter

Álvaro Vicario | España

Final Del Camino

Ahmad Adnan Al-Sharif | Catar

El Lenguaje

Daniel Ibáñez | Colombia

Menarquia

Lillah Halla | Brasil

Jules Zingg | Francia

Citas En Las Alturas

El Niño Del Bosque y La Madre del Bosque Oculta

Stephen Irwin | Reino Unido

ESPECIALES
¿Me pregunto por el sistema?

COMPRAR COLECCIÓN

DISPONIBLE 72 HORAS

8 Dic. (6:00pm) a 11 Dic. (6:00pm)

DURACIÓN PROGRAMA: 1H 37 M

Los Afectados

Rikke Gregersen | Noruega

Kanya

Apoorva Satish | República Checa

Extrañas Criaturas

Cristóbal León, Cristina Sitja | Chile

En La Peluquería

Léa Forest | Francia

A La Cara

Javier Marco | España

Pier-Philippe Chevigny | Canadá

Rebelde

viva LA CIUDAD
MEGA CIUDADES DE CHINA

COMPRAR COLECCIÓN

DISPONIBLE 72 HORAS

8 Dic. (6:00pm) a 11 Dic. (6:00pm)

DURACIÓN PROGRAMA: 1H 19 M

Es Complicado

Zimu Zhang | China, Bégica

Desde La Distancia

Liang Zhao | China, Estados Unidos

Carta Desde Xiaobei

Zimu Zhang | China, Alemania

El Paraguas

Hing Weng Eric Tsang | China

Ahí Abajo

Zhengfan Yang | China, Francia

Max Hattler | China

Paralelos En Serie

FESTIVALEANDO:
SHOW ME SHORT FILMS FESTIVAL

COMPRAR COLECCIÓN

DISPONIBLE 72 HORAS

9 Dic. (6:00pm) a 12 Dic. (6:00pm)

DURACIÓN PROGRAMA: 1H 36 M

Naranjas y Limones

Robyn Grace | Nueva Zelanda

Clase Trabajadora

Kyan Krumdieck | Nueva Zelanda

Dolor

Anna Rose Duckworth | Nueva Zelanda

Biggie y Shrimp

Harvey Hayes | Nueva Zelanda

Isaac Knights-Washbourn | Nueva Zelanda

Dulce Dinero

Zealandia

Bruno du Bois | Nueva Zelanda

El Truco

Natalie Medlock, Harry McNaughton | Nueva Zelanda

Jake Mokomoko | Nueva Zelanda

Hāngī Pants

CONEXIÓN-ESPAÑA

COMPRAR COLECCIÓN

DISPONIBLE 48 HORAS

10 Dic. (6:00pm) a 12 Dic. (6:00pm)

DURACIÓN PROGRAMA: 1H 34 M

Litoral

Juanjo Rueda | España

Marleni, No Marlen

Carmen Aumedes | España

Ferrotipos

Nüll García | España

Victoria

Daniel Toledo | España

Black Bass

Rakesh Narwani | España

Marina Palacio | España

Ya No Duermo

ESPECIALES
¿Me pregunto por el cambio?

COMPRAR COLECCIÓN

DISPONIBLE 72 HORAS

10 Dic. (6:00pm) a 13 Dic. (6:00pm)

DURACIÓN PROGRAMA: 2H 18 M

¿Qué Es Una Mujer?

Marin Håskjold | Noruega

Querida Babilonia

Ayo Akingbade | Reino Unido

Atrasada

Louise Pope Tessa | Países Bajos

Josiah

Kyle Laursen | Estados Unidos

Ni Olvido Ni Perdón

Jordi Boquet | España

F3 - FANÁTICO
FREAK FANTÁSTICO 002

COMPRAR COLECCIÓN

DISPONIBLE 48 HORAS

11 Dic. (6:00pm) a 13 Dic. (6:00pm)

DURACIÓN PROGRAMA: 1H 48 M

Yandere

William Laboury | Francia

Nunca Te Dejé Sola

Mireia Noguera | España

Ojo Mágico

Juan Sebastián Sarmiento Bazzani | Colombia

Virago

Kerli Kirch Schneider | Estonia

Joder von Rotz | Suiza

Pequeña Miss Destino

El Origen Del Hombre

Pjotr Sapegin | Noruega, Suecia

Hijos De Satanás

Thea Hvistendahl | Noruega

CHIQUISHORTS

COMPRAR COLECCIÓN

DISPONIBLE 72 HORAS

11 Dic. (6:00pm) a 14 Dic. (6:00pm)

DURACIÓN PROGRAMA: 1H 28 M

El Regalo de María Camila

Andrés Molano Moncada | Colombia

Adeline, La Grandiosa

Jessica Siqueiros | Estados Unidos

A Mano

Andrea del Pilar Arenas Rojas | Colombia

¿Qué Soñaste?

Karabo Lediga | Sudáfrica

Jim Barrera | México, Canadá

Cascarita

Río de Caracoles

Ángela Tobón | Colombia

Los Zapatos De La Niña

Kedar Shrestha | Nepal

CONEXIÓN LATINOAMÉRICA

COMPRAR COLECCIÓN

DISPONIBLE 96 HORAS

8 Dic. (00:00 am) a 11 Dic. (11:59 pm)

CONEXIÓN

BRASIL

COMPRAR COLECCIÓN

DISPONIBLE 96 HORAS

8 Dic. (00:00 am) a 11 Dic. (11:59 pm)

DURACIÓN PROGRAMA: 1H 49 M

CONEXIÓN
ESPAÑA

COMPRAR COLECCIÓN

DISPONIBLE 96 HORAS

8 Dic. (00:00 am) a 11 Dic. (11:59 pm)

DURACIÓN PROGRAMA: 1H 48 M

F3 - FANÁTICO FREAK FANTÁSTICO 001

COMPRAR COLECCIÓN

DISPONIBLE 96 HORAS

11 Dic. (00:00 am) a 14 Dic. (11:59 pm)

DURACIÓN PROGRAMA: 1H 38 M

F3 - FANÁTICO
FREAK FANTÁSTICO 002

COMPRAR COLECCIÓN

DISPONIBLE 96 HORAS

11 Dic. (00:00 am) a 14 Dic. (11:59 pm)

DURACIÓN PROGRAMA: 1H 39 M

PROGRAMA INAUGURAL

COMPRAR COLECCIÓN

EN VIVO

8 Dic. (7:00pm)

DURACIÓN PROGRAMA: 1H 28 M

Dinosaurio Robot Mega Sexy

Paul Howard Allen | Reino Unido

Los afectados

Rikke Gregersen | Noruega

Hāngī Pants

Jake Mokomoko | Nueva Zelanda

Los Zapatos De La Niña

Kedar Shrestha | Nepal

En diez minutos

Jamille van Wijngaarden | Países Bajos

El Origen Del Hombre

Pjotr Sapegin | Noruega, Suecia

DURACIÓN PROGRAMA: 1H 43 M

Papel

Gisela Carbajal Rodríguez, Felix Klee | MEX

F3 - FANÁTICO
FREAK FANTÁSTICO 003

COMPRAR COLECCIÓN

DISPONIBLE 96 HORAS

11 Dic. (00:00 am) a 14 Dic. (11:59 pm)

DURACIÓN PROGRAMA: 1H 41 M

Pacífico

Christopher Sánchez | MEX

Las partes perdidas

Iñaki Dubourg | ARG

Mañana/Pasado

Alejandra Andino| CHL

Jorge Forero, Alexandra Latishev, Gabriela Calvache, Diego Lerman, Gustavo Vinagre, Gustavo Rondón | COL, CRI, ECU, ARG, BRA, VEN

Adentro

Billy Boy

Sacha Amaral | ARG

Cerco a Cataluña

Fran J.S.C. | ESP

Veronica

Talita Caselato | BRA

Planta superior

Tomás Fernandes da Silva | BRA

Recuerdos de una (no) existencia

Thiago Kistenmacker | BRA

Traviesos

Jean Costa | FRA

La belleza de Rose

Natal Portela | BRA

Sideral

Carlos Segundoo | BRA, FRA

Aguas abisales

Xacio Baño | ESP

La colcha y la madre

David Pérez Sañudo | ESP

No me da la vida (Malamente)

Alauda Ruiz de Azúa | ESP

Cielo azul

Lur Olaizola | ESP

Mammifères

Rafael Navarro Miñón | ESP

Ella y yo

Jaume Claret Muxart | ESP

Nosotros: las bestias

Marcelo Landaeta | BOL

El hombre que quería dormir

Thibault Lang-Willar | FRA

La vida en una caja

Heng-Chieh Lee | TWN

Cuando estalle

Angelo Raaijmakers | NLD

La luz

Iago de Soto | ESP

Las brujas

David Paternina | COL

El amor está a solo una muerte de distancia

Bára Anna Stejskalová | CZE

La senda

Roger Comella | ESP

Dana

Lucía Forner Segarra | ESP

Teo

Eduardo Bunster, Belén Abarza | CHL

Hacerse el muerto

David Bustos | ESP

Cuerpo y aire

Cristian Patanè | ITA

Una historia de fantasmas de luna llena

Yoshitaka Mori | JPN

Omisión

Juan González Henao | ESP, COL

La tortuga ciega y el mar infinito

Isabella Margara | GRC

El pacto

Juan Manuel Pinzón G. | ARG, COL, MEX

Cuellos almidonados

Daniel Rodríguez Risco | PER

Están aquí

Sid Zanforlin | CAN

Reflejo

Álvaro Jiménez Garzón | COL

El sabor del cielo

Jaewon Han | KOR

Cerberus

Kaspar Ainelo | EST

Vanity Mirror

Andrés Beltrán | COL